+7 812 622-14-57 Санкт-Петербург
+7 499 685-40-27 Москва

Петербуржцы: Избрание Путина и вступление в ВТО – главные события года

Уходящий год петербуржцам запомнился избранием Путина на пост президента страны (46% опрошенных), вступлением в ВТО (36% опрошенных) и летней Олимпиадой в Лондоне (34% опрошенных). Эти пункты выбрало большинство горожан, принявших участие в опросе “Агентства Cоциальной Информации Санкт-Петербург”.

Не оставили без внимания жители Северной столицы скандальные и трагические события в жизни страны. Наводнение в Крымске, о котором не оповестили население заранее и в котором погиб 171 человек, посчитали важным событием года 33% опрошенных. Коррупционный скандал в Минобороны с увольнением Сердюкова отметили 27%. В десятку значимых событий вошли победа сборной России по хоккею в чемпионате мира, а также протесты после декабрьских выборов.

Менее 10% выбрали главным событием года суд над Pussy Riot, конец света и принятие “акта Магницкого” и “ответных мер” российских властей – закон о запрете усыновления российских сирот американскими родителями.

Отметим, что уличный репрезентативный опрос был проведен в период с 17 по 20 декабря 2012 года. Выборка была сделана из 1000 человек в возрасте 18 лет и старше, проживающих в Санкт-Петербурге.

Источник: “Фонтанка.ру





Облако тегов деятельности компании:

Блог Агентства Социальной Информации