+7 812 622-14-57 Санкт-Петербург
+7 499 685-40-27 Москва

81% ложных вызовов скорой помощи в России

Во время пандемии россияне стали чаще вызывать скорую помощь необоснованно, показали результаты опроса, который провел сервис «Справочник врача».
В опросе приняли участие 2150 медработников из 83 регионов РФ. Из опрошенных сотрудников скорой 95,6% отметили, что в период пандемии им приходится работать с существенной перегрузкой.
В том, что задержки происходят из-за необоснованных вызовов, уверены 80,7% опрошенных медиков. 

А вы знали, когда появилась служба скорой помощи?
В 19 веке пострадавших в результате несчастных случаев обычно подбирали полицейские и пожарные, иногда — извозчики. Больных привозили в приемные покои при полицейских домах. Ни о каком медосмотре на месте происшествия речи не шло; более того, люди с тяжелыми травмами часто ждали помощи в течение нескольких часов.
Кареты скорой помощи вышли на улицы Москвы только в 1898-м.
28 апреля по приказу обер-полицмейстера Д.Ф. Трепова при Сущевском и Сретенском полицейских участках открылись две первые станции скорой помощи. Впервые для медиков выделили отдельные помещения, где врачи дежурили круглосуточно. Они оказывали помощь пострадавшим при несчастных случаях, а также пьяным, которых находили в бессознательном состоянии на улице. На каждой станции было по одной карете с медикаментами, инструментами и перевязочным материалом. На вызов выезжали врач, фельдшер и санитар.




Облако тегов деятельности компании:

Блог Агентства Социальной Информации