+7 812 622-14-57 Санкт-Петербург
+7 499 685-40-27 Москва

Хоум-тесты

Хоум-тест (home-test) - метод исследования, позволяющий протестировать различные свойства продуктов в обычных условиях их использования. Поговорим подробнее про этот метод сегодня. 
 
Хоум-тест предполагает раздачу тестируемого продукта группе заранее зарекрутированных респондентов и сбор данных с них через несколько дней. Главное достоинство хоум-теста состоит в том, что еще до заполнения анкеты участник исследования может составить полное впечатление о продукте, т.е. оценивается не только внешняя привлекательность, исполнение и упаковка, но и более глубокие потребительские свойства, такие как эргономика, удобство использования, технические преимущества.
 
Особенности метода
 
  • Контакт респондента с тестируемым товаром, продуктом в привычной для него обстановке
  • Открытый и закрытый (слепой) тест
  • Сравнение с товарами, продуктами, услугами конкурентов
  • Получение информации об эмоциональном восприятии продукта
  • Возможно проведение хоум-теста как самостоятельного исследования, так и в комплексе с фокус-группами и глубинными интервью.
 
Для чего подходят хоум-тесты:
 
  • детальный анализ восприятия продуктов, которые предполагают длительное потребление и не могут быть оценены "на месте", посредством холл-теста. Например, качество нового стирального порошка может быть оценено только путем хоум-теста.
  • для тестирования продуктов, предполагающих общесемейное потребление в течение длительного периода - например, когда тестируется новая рецептура сливочного масла или йогурта. Важно, чтобы все члены семьи могли его попробовать и сформировать свое мнение о тестируемом продукте.
 
Агентство Социальной Информации АСИ занимается проведением хоум-тестов. Мы используем современные технические ресурсы, а также у нас профессиональная команда, специализирующаяся на проведении хоум-тестов. Более того, мы предоставляем понятный и подробный отчет, содержащий ответы на поставленные заказчиком вопросы. Более подробно про хоум-тесты можно почитать на нашем сайте.




Облако тегов деятельности компании:

Блог Агентства Социальной Информации