+7 812 622-14-57 Санкт-Петербург
+7 499 685-40-27 Москва

Эстетический интеллект в бизнесе

Визуал, безусловно, влияет на успех компании. Около 80% информации, которую считывает человек, это визуальная информация. Правильное, эстетичное представление продукта помогает увеличить узнаваемость бренда.

Во время визуальной культуры внешний вид продуктов, упаковки, рекламных материалов и даже интерфейсов веб-сайтов играет огромную роль в продвижении бизнеса. Давайте поговорим об эстетическом интеллекте и о том, как его развитие помогает расти в сфере бизнеса.

Исследования о важности визуала

Многие исследования уже не раз доказали то, что эстетика имеет большое влияние на поведение потребителя. Например:

  • Согласно исследованию Adobe, компании, которые вкладываются в дизайн и эстетику, имеют в среднем на 41% больше рыночной доли и на 50% больше лояльных клиентов. 
  • Исследование Йельского университета показало, что потребители оценивают продукты с хорошим дизайном на 85% выше по качеству. 
  • По данным Bazaarvoice, визуал увеличивает конверсию на 111% и увеличивает доходность с одного посетителя на 180%. 

Именно поэтому стоит задуматься о дизайне своего продукта, чтобы заполучить внимание потенциальных клиентов. Когда в организации нет арт-директора, важно самим развивать эстетический интеллект и внедрять интересные идеи в продвижение компании.

Как развить эстетический интеллект?

  1. Изучать визуальное искусство: живопись, графику, скульптуру, архитектуру и дизайн. 
  2. Осваивать принципы дизайна и композиции, чтобы лучше понимать, как создавать гармоничные и цельные образы. 
  3. Следить за актуальными трендами в области дизайна, моды и искусства, чтобы быть в курсе последних новинок и предложений. 
  4. Регулярно проводить анализ конкурентов, чтобы понять, какие визуальные решения они используют и как можно выделиться на их фоне. 

Развитие эстетического интеллекта — важный аспект успешной компании. Оно помогает создавать визуально привлекательные продукты и контент, которые гарантируют лучшую коммуникацию с целевой аудиторией и формируют лояльность к бренду.

Наше Агентство Социальной Информации АСИ также готово помочь вам с генерацией различных инсайтов, комплексно разработать бренд, провести анализ конкурентов, протестировать рекламу на всех этапах ее разработки: от поиска креативной идеи до тестирования готовых образцов и многое другое. Обращайтесь к нам, если вы хотите продвинуть ваш бренд благодаря грамотному анализу на основе маркетинговых исследований.




Облако тегов деятельности компании:

Блог Агентства Социальной Информации