+7 812 622-14-57 Санкт-Петербург
+7 499 685-40-27 Москва

Петербуржцы не смогли дать оценку тому, как в городе лечат и как учат

Треть петербуржцев, участвовавших в социологическом исследовании “Агентства Социальной Информации Санкт-Петербург” по заказу “Фонтанки”, не определились в своем отношении к городским образованию и медицине.

Треть участников социологического исследования на вопрос: «удовлетворены ли Вы качеством государственных медицинских учреждений в нашем городе?» затруднились ответить или заявили, что не сталкивались с этим в последнее время. Точно уверены в качестве медицинских учреждений 6 % респондентов, 19 % заявили “скорее да”, “скорее нет” — 17 %. “Определенно не довольны” – 25 % опрошенных.

Тем не менее, 44 % респондентов заявили, что, в случае возникновения необходимости, скорее обратятся в государственное медицинское учреждение. 21 % – готовы пойти в частное. Не смогли дать ответ — 35%.

Затрудняются оценить качество школьного образования в Петербурге 38 % респондентов. “Определенно высоким” и “определенно низким” его считает фактически равное число опрошенных — 12 и 13 % соответственно. “Скорее высоким” – 21%,”скорее низким” — 16 % респондентов.

На вопрос о качестве высшего образования в Петербурге  не смогли дать опредленного ответа 35 % респондентов. 42 % опрошенных  в целом считают его “хорошим”. 23% – имеют противоположенное мнение.

Уличный репрезентативный опрос был проведен “АСИ” в период с 22 по 25 сентября 2012 г. Опрошены 1000 человек в возрасте 18 лет и старше, проживающие в Санкт-Петербурге.

 Источник: “Фонтанка.ру




Облако тегов деятельности компании:

Блог Агентства Социальной Информации