+7 812 622-14-57 Санкт-Петербург
+7 499 685-40-27 Москва

Для чего бизнесу важно продвигаться на YouTube?

Многие из нас пользуются YouTube, чтобы отдохнуть и посмотреть какие-либо развлекательные видео. В это же время компании активно используют данный видеохостинг и привлекают новых клиентов.

  • В апреле прошлого года YouTube вошёл в пятёрку самых посещаемых сайтов в мире, заняв 2 место с количеством в 21,9 миллиардов посещений, уступив только Google (Datareportal);
  • Более 2 млрд аудитории видеохостинга – 1/3 всех пользователей Интернета;
  • В месяц на платформу заходят 1,9 млрд пользователей, а в день просмотры видео в целом доходят до миллиарда часов воспроизведения;
  • Количество авторов, чей годовой доход на YouTube превышает 100 000 долларов, увеличилось за год более чем на 40 %;
  • 80% онлайн-потребителей говорят о том, что перед покупкой чего-либо они смотрят видео на YouTube с этим товаром (Think with Google);
  • Среди видеомаркетологов 87% — использовали YouTube и говорят об успешности кампании (FinancesOnline Reviews for Business).

Если вы ещё не используете YouTube для рекламных целей – стоит начать.

Во-первых, просмотр вашего видео будет доступен для потенциальных клиентов из любого уголка мира, так как платформа доступна в 91 стране. 

Во-вторых, на YouTube вы можете бесплатно создать корпоративный канал, взаимодействовать с клиентами в комментариях, попадаться пользователям в Трендах или похожих видео.

Реклама на платформе – эффективная и вовлекающая аудиторию: в самом видео или в его описании вы можете добавить гиперссылку на сайт, показать продукт и рассказать о нем. А реклама через известных авторов может стать успешной за счёт высокого доверия аудитории к автору. Именно поэтому YouTube – лучшая видео платформа для рекламы многих брендов. Создавая тут контент, вы не только продвигаете услуги и товары вашей компании, но и налаживаете связь с потенциальными клиентами, формируете доверительное отношение аудитории к вам и чувство сопричастности.

Наше агенство АСИ может помочь вам грамотно составить маркетинговую стратегию, чтобы взаимодействие с платформой YouTube принесло хорошие результаты. Вы также можете обратиться к нам за услугой анализа рынка и конкурентов, чтобы понимать, как именно другие ниши подвигаются на видео-платформах и какие результаты это приносит.

 

 

 

 





Облако тегов деятельности компании:

Блог Агентства Социальной Информации