+7 812 622-14-57 Санкт-Петербург
+7 499 685-40-27 Москва

Маркетинговые исследования: где брать информацию

Для того, чтобы написать качественную студенческую работу или провести своё полноценное исследование, нужно начать с самого главного: ознакомиться с перечнем литературы по заданной тематике. Важно понять, что ещё не было исследовано, что актуально и на кого ссылаться.

Сегодня хотим поделиться с вами подбором ресурсов, полезных для нахождения исследований на различные тематики.

«Академия Google»

Уникальная платформа, позволяющая находить статьи и книги по определенному запросу и параметрам. Запрос может быть как на русском, так и на английском языке; можно также ограничивать поиск по году и сортировать результаты. Некоторые источники могут быть в свободном доступе с указанием действующей ссылки на полный текст.

«КиберЛенинка»

Считается одной из самых известных образовательных платформ. В каталоге представлены основные дисциплины, он регулярно пополняется публикациями из журналов с индексированием ВАК и РИНЦ. Большинство статей представлено на русском языке.

«eLibrary»

Научная электронная библиотека, которая вносит статьи из журналов ВАК и РИНЦ. Можно бесплатно просматривать статьи, однако необходимо зарегистрироваться. В полном тексте размещено более 4000 русскоязычных или издаваемых отечественными издательст­вами журналов. Около половины из них находится в открытом доступе.

«Гребенников»

25 журналов, издаваемых Издательским домом «Гребенников», одним из ведущих отечественных издательств, специализирующимся на литературе по маркетингу, менеджменту и финансам.

«Российская государственная библиотека»

Сайт предоставляет возможность найти много полезной информации из разных отраслей науки. В свободном доступе предоставлено большое количество авторитетных статей и научных работ в полевых версиях. К сожалению, не все издания оцифрованы в электронный формат.

Электронные библиотеки, сотрудничающие с вузами

Также хотим отметить, что у большинства вузов есть подписки на научные журналы, такие как EastView, Public.ru, JSTOR, Annual Reviews, AEA Journals, IEEE Xplore, Springer Link и многие другие.

 





Облако тегов деятельности компании:

Блог Агентства Социальной Информации